Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июль » 02

Стратегия определяет цели политики, а тактика решает задачи. Так вот: контроль над газовой инфраструктурой Украины (трубы и подземные хранилища) рычагами цены на сибирский газ и объемов его поставки в Европу позволяет диктовать курс политики РФ и ЕС.

Поскольку цена на газ исчисляется в USD, а эмиссия долларов США есть исключительное право ФРС США, где тон пока задает банковская группа Рокфеллеров, борьба за контроль над газовой инфраструктурой Украины входит в стратегическое ядро проблем системного кризиса мировой финансовой системы «нефтедоллара». Об остроте этой борьбы свидетельствует «случайная» гибель 13.06.14 наследника клана Рокфеллеров Ричарда.

Как и наследник клана Кеннеди, 65-летний Ричард Рокфеллер разбился, управляя легкомоторным самолетом. Почерк гибели одинаковый. А ведь оба клана не на жизнь, а на смерть враги «менял» (клан Ротшильд ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: alobakh | Дата: 02.07.2014 | Комментарии (0)

Нынешняя Украина – запутанный клубок глобальных распрей и внутренних противоречий. Самый точный политический аналитик Украины Ростислав Ищенко в своем интервью >делится прогнозами о политической и экономической ситуации на Украине.

- Более полугода прошло с начала евромайдана - изменилось ли ваше отношение и, возможно, понимание этого события или нет?

– Нет, не изменилось. Я изначально исходил из того, что «майдан» всё равно бы состоялся, только готовился он на 2015 год. Предполагалось, что Янукович подпишет соглашение об ассоциации с ЕС, возьмёт на себя весь негатив, связанный с разрушением экономики и обнищанием народа (связанным с этим соглашением), проиграет выборы, уходить не захочет и будет свергнут «народной революцией», потеряв к этому времени поддержку даже своего опорного юго-вост ... Читать дальше »

Просмотров: 1046 | Добавил: alobakh | Дата: 02.07.2014 | Комментарии (0)

Спорить со сторонником новых киевских властей бесполезно. Сам не спорю и другим не советую. А вот задавать наводящие вопросы - имеет смысл. К примеру, можно поинтересоваться у евроориентированных украинцев, почему до ноября 2013 года Янукович устраивал Запад, а после отказа подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом перестал устраивать? А если бы в Вильнюсе было подписано соглашение об ассоциации, то состоялся бы государственный переворот на Украине или нет? Стал бы Янукович тираном, коррупционером или нет? Почему Запад вообще допустил избрание Януковича президентом Украины в 2010 году? Мог и не допустить. Это очевидно. 

На самом деле всё просто. Солнце свободы и благополучия для украинцев должно всходить исключительно на Западе, а все неприятности исходить от России и её ставленников. И нас не должна сбивать с толку тиражируемая на Украине пророссийскость Януковича. Это миф, придуманный на Западе и из-за непонимания украинских реалий поддержанный россиянами. ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: alobakh | Дата: 02.07.2014 | Комментарии (0)