Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Январь » 21 » Жан-Мари Ле Пен: к терактам в Париже причастны западные спецслужбы
09:46
Жан-Мари Ле Пен: к терактам в Париже причастны западные спецслужбы
Основатель французской правой партии "Национальный фронт" Жан-Мари Ле Пен считает, что к серии терактов, потрясших Францию с 7 по 9 января, могут быть причастны западные спецслужбы, пишет РИА Новости.
Как заявил политик в интервью британским и российским СМИ, - "Нападение на редакцию журнала Charlie Hebdo напоминает операцию западных спецслужб, но мы не можем это доказать. Я не думаю, что оно было спланировано французскими властями, но они позволили теракту произойти. На данный момент это просто предположение".
 
В качестве доказательства своей версии почетный президент "Национального фронта" напомнил о том, что паспорт одного из братьев Куаши, причастных к расстрелу сотрудников парижской редакции, был найден в машине, на которой преступники скрылись с места происшествия.
 
Ле Пен сравнил это с "невероятным фактом" того, что паспорт одного из экстремистов, захвативших самолет 11 сентября 2001 года, после которого была произведена террористическая атака на башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, был найден лежащим на земле.
 
В ходе интервью политик  сделал еще несколько провокационных заявлений, которые возмутили французских политиков. В частности, Ле Пен заявил, что политики, вышедшие на "Марш единства" после нападения на Charlie Hebdo, по его мнению, не "Шарли" (участники марша несли таблички "Je suis Charlie" ("Я Шарли"), а "Шарло" (клоуны, комедианты). "Они могут организовать шоу с сильной медиаатакой и лозунгом "Я Шарли", временно мобилизовав нацию, но они не способны защитить страну от наплыва иммигрантов с юга", - пояснил основатель "Национального фронта".
 
Политик отметил, что во Франции проживают от 15 до 20 миллионов мусульман и "все французские правительства, левые или правые, допускали иммиграцию и даже поощряли ее". "Европа запретила границы внутри ЕС. И теперь с юга, который никто не защищает, к нам во Францию просачиваются сотни тысяч человек. Это выглядит как внутриевропейское предательство", - констатировал Ле Пен.
 
Тем временем действующий лидер "Национального фронта", дочь основателя партии Марин Ле Пен, прилагает максимум усилий для того, чтобы общественность не связывала откровенно провокационные высказывания ее отца с политической силой, которой она руководит.
 
Позиция, принятая "Национальным фронтом" в отношении терактов, в корне отличается от риторики, используемой Жаном-Мари Ле Пеном. Представители правой партии убеждены, что теракты в Париже доказывают внутреннее происхождение угрозы общественной безопасности.
 
Причиной роста уровня социального напряжения во Франции политическая сила считает открытые границы внутри Евросоюза и большое количество эмигрантов в стране.
 
"Мы должны называть вещи своими именами. Французские власти этого не делают. Франция, страна гражданских свобод, была атакована носителями тоталитарной идеологии, радикальными исламистами", — заявила Марин Ле Пен.
 
При этом политик подчеркнула, что сами мусульмане должны услышать это послание и четко ощутить разницу между исламским радикализмом и своей верой. По словам Ле Пен, "исламский терроризм - это раковая опухоль на теле ислама и сами мусульмане должны бороться с ним".
 
Как считает глава "Национального фронта", странам ЕС необходимо восстановить пограничный контроль, усиливать иммиграционные ограничения, лишать радикалов французского гражданства и бороться с проявлениями экстремизма.
 
Предположения о том, что к терактам в Париже причастны западные спецслужбы, появились в интернете спустя несколько часов после захвата редакции Charlie Hebdo. На интернет-сайте McLathy, который посвящен различным теориям заговора, также появилось предположение  о том, что причастные к теракту братья Куаши являлись агентами французской разведки.

Источник

Читайте также:

 

 

Просмотров: 495 | Добавил: alobakh | Теги: Франция, теракт, жан-мари ле пен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]