Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июнь » 16 » Перекрывать газ или вводить танки?
16:36
Перекрывать газ или вводить танки?

http://g4.dcdn.lt/images/pix/file49464618_5dc5ebf4.jpg

О спорных вопросах. Возможно, заблуждаюсь. Но, как и все, пытаюсь осмыслить реальность. Поэтому - просто информация к размышлению.

О газовых играх. Видел тут в наших рядах некую фрустрацию, мне кажется - зря. Ребята, дело вовсе не в цене и не в скидках. Речь идет о том, кто кого выставит более недоговороспособным и невменяемым. Нам же не принципиально кровь из носу получить с них непременно 485 долл. Или даже 385. Они вообще нисколько не хотят платить. Им эти деньги сейчас нужны на другое.

Мои предположения:

1) ВВП, видимо, считает, что Новороссия продержится без объявления войны Украине (а речь об этом, не нужно себя обманывать ограниченными наземными операциями и т.п.). Или даже он ЗНАЕТ о том, что она продержится.

2) Верховный не дал им сделать из себя Ким Чен Ына и прочих Каддафи. И это им ощутимо портит сценарий. Они очень уж явно ждали от него отказа от поездки в Нормандию, чтобы показать - это он сам себя и страну изолирует от всех. А он поехал, хотя представляю, как было противно рядом и с этими, и с президентом остатка Украины. Но он, похоже, считает небезнадежными и ширнармассы на самом Западе, как и верит в наши окрепшие пропагандистские усилия, которые уже открыто бесят Запад.

И, опять же, каждый день приносит очки ему, а Порошенко превращает в Пораженко. «Спасительные» выборы полупрезидента прошли, а диспозиция не изменилась. А вот евровыборы как раз многое показали: там есть кому тыкать западному проф. Франкенштейну носом в то, что вытворяет его монстр. С существенной оговоркой: пока нет реальной войны.

И 3): очень важные вещи озвучил Бастрыкин: "мы будем работать до тех пор, пока каждый, начиная с рядового бойца украинской армии и завершая руководителями типа Арсена Авакова, не предстанет перед международным правосудием. Ни один из тех, кто совершил и совершает преступления на юго-востоке Украины, не уйдет от заслуженного возмездия. Мы достанем их даже, как было сказано в заявлении 1943 года союзных государств, на дне океана, и они понесут рано или поздно и моральную, и политическую, и уголовную ответственность за те деяния, которые они совершают сегодня против народов Украины".

Мне кажется, просто так такие вещи не произносят. Уже заведены уголовные дела по конкретным персоналиям и по методам ведения боевых действий, в СК РФ создано спецуправление по расследованию военных преступлений на Украине. «Белую книгу» о преступлениях укронаци уже издали, и она явно не последняя. И пока нет войны между Россией и Украиной, перевод ситуации в уголовно-исполнительную плоскость не просто справедлив, но и выставляет все в ином свете: суд и преступник, а не две конфликтующие стороны.

Остается ли опция о прямом военном вмешательстве? Безусловно. Самый важный вопрос в том - кто как ее видит. Вслух западники кричат, что именно угроза их санкций удерживает Путина от «полномасштабной агрессии». А вот считают ли они так на самом деле - большой вопрос.

Он послал их и в 2008-м, и с Крымом. Значит, есть основания предполагать, что он сохранил за собой Богом данную свободу воли и действий, невзирая на все танцы с санкциями вокруг. И воли, и сил хватит. В том числе и НЕ ввести, что, возможно, еще труднее - он ведь тоже видит картину преступлений не хуже нас с вами. Я не сомневаюсь: надо будет - введет. Если не вводит, значит - не надо.

А не потому что засцал, слил, забил, запил.
Но он не был и не будет Ким Чен Саддамом, и даже Фиделем, например, хотя многим хотелось бы его видеть именно таким. Он по-прежнему ведет себя как политик мирового масштаба, а не как изгой. И в этом качестве он обладает на сегодня самым сильным авторитетом (читай - преимуществом) на планете. Ситуация, когда люди, кричавшие ему «ату», начнут носить майки с его лицом, на самом деле, вовсе не утопична.

Если, конечно, партию удастся доиграть по его правилам.

В свое время СССР, теоретически, мог победить в войне у Запада, но не смог выиграть мир.

Сейчас, мне кажется, нам не выиграть войну, но мир мы можем выиграть вполне.

Олег Одинцовский

Читайте также:

 

 

Просмотров: 751 | Добавил: alobakh | Теги: Путин, Украина, война, ГАЗ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]