Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 7 8 9 10 »

Вместо того чтобы осуждать применение военной силы против мирных граждан, США оправдывают лидеров Майдана, которым они сами и помогли осуществить смену режима. Ни от кого не ускользает лицемерие Госдепартамента, когда тот возмущается мирными протестами против этого нового режима, пишет член конгресса США Рон Пол в Townhall. В любом случае, контроль за политической ситуацией на Украине совершенно не вписывается в национальные интересы США - и совершенно им не по карману.

За последнюю неделю в нескольких городах Украины армия открывала огонь по мирным гражданам. Обычно американское правительство предосудительно относится к тому, что государство применяет военную силу против собственного населения, особенно когда речь идет о невооруженных протестах. Однако на этот раз Госдепартамент винит жертв, пишет бывший кандидат в президенты США Рон Пол в издании Townhall.

Протестуют же люди на востоке Украины потому, что они не считают легитимным правительство, пришедшее к власти ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: Apet | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

Как сообщает ресурс  Фонд борьбы с русофобией, в  военной части №1302, расположенной в п.Черкаське Новомосковского района Днепропетровской области вспыхнул бунт.

Не смотря на то, что так представители так называемой «новой власти Украины» заявляли о неучастии солдат-срочников и мобилизованных в «антитеррористической операции», то есть карательной операции на юго-востоке страны, почти всех мобилизованных граждан из в военной части №1302 послали воевать на территорию Донецкой народной республики (бывшей Донецкой области Украины).

Сейчас, по данным «Фонда борьбы с русофобией», на территории военной части №1302 осталось 1500 мобилизованных военнослужащих. Они отказались подчиняться преступным приказам нелегитимной киевской власти и принимать участие в уничтожении мирных жителей Донбасса.

На данный момент военнослужащие бунтуют возле блокп ... Читать дальше »

Просмотров: 1485 | Добавил: alobakh | Дата: 17.05.2014 | Комментарии (1)

Международный валютный провокатор МВФ обещает заплатить киевским бандитам немного денег, если те будут работать строго по командам и исполнять всё, что прикажут хозяева. У бандитов выбора нет, поэтому на Украине разворачивается геноцид...

Международный валютный провокатор

Киев расплачивается за кредит Запада карательной операцией на Юго-Востоке…

Накануне майских праздников, 30 апреля, исполнительный совет Международного валютного фонда (МВФ) одобрил предоставление Украине кредита по программе stand-by (выдаётся в связи с угрозой дефолта) размером в 17,1 млрд. долларов. Первый транш в 3,2 млрд. Украина ... Читать дальше »

Просмотров: 745 | Добавил: alobakh | Дата: 17.05.2014 | Комментарии (0)

Яростный русоненавистник Бжезинский, который долгие десятилетия весь свой политический авторитет, всю силу своего немалого закулисного влияния употреблял на то, чтобы безвозвратно ослабить Россию и вывести её за рамки Большой геополитической игры - этот самый Бжезинский в нынешнем году выпустил сенсационную книгу «Стратегическое прозрение» (Zbigniew Brzezinski, Strategic Vision, New York 2012), которой просто шокировал западных аналитиков и политологов. Ибо открыто признал: США надорвались. Америка потеряла шанс стать устойчивым мировым гегемоном. Запад ждёт серьёзный геополитический кризис, а весь мир - радикальное переформатирование существующей геополитической структуры. При этомименно Россия, владеющая «сердцем мира», которое она сумела-таки уберечь от расчленения и оккупации, является ключевым геополитическим игроком, от которого зависит ход и исход этого глобального передела. (Кстати, вторым таким ключевым игроком он называет... Ту ... Читать дальше »

Просмотров: 927 | Добавил: alobakh | Дата: 16.05.2014 | Комментарии (0)

Украина молниеносно приобрела дурную славу у наёмниковМногочисленные исчезновения на территории Украины высококлассных профессиональных наёмников из специализирующихся на проведении диверсионных операций в зонах межэтнических конфликтов частных военных компаний (ЧВК) мгновенно деморализовали большинство "диких гусей", расчитывавших на лёгкий заработок.

ЧВК "Greystone", «Academi» брито-американской "Хэло траст" и ... Читать дальше »

Просмотров: 2134 | Добавил: alobakh | Дата: 16.05.2014 | Комментарии (0)

США не смогут запугать русского медведя ("Middle East Online")США могут попытаться сделать все возможное, чтобы «запугать спящего русского медведя», но это будет тщетная попытка, поскольку «Россия выживет в любом случае, и все санкции Америки не столкнут ее с пути», пишет обозреватель Бен Таносборн в статье для Middle East Online.

«Министр иностранных дел России Сергей Лавров абсолютно прав, когда утверждает, что американцы ... Читать дальше »

Просмотров: 712 | Добавил: alobakh | Дата: 16.05.2014 | Комментарии (0)

Пол Крейг Робертс: Вашингтон намерен уничтожить РоссиюВашингтон не заинтересован в разрешении кризиса на Украине. Потерпев неудачу в захвате страны и вытеснении России с военно-морской базы на Черном море, Вашингтон нашел новые возможности в условиях кризиса.

Одна из возможностей - развязать новую холодную войну, заставив российское правительство занять русско-говорящие области на Украине, где протестующие высказываются против марионеточного антироссийского правительства, установленного в Киеве американским переворотом. ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: alobakh | Дата: 16.05.2014 | Комментарии (0)

Россия – США: На полях информационной войныО том, что Россия в последние годы восстанавливает свое влияние в мире, говорит очень многое. В прошлом году об этом свидетельствовали проведение саммита G20, «спасение рядового Сноудена», приведшее к серьезным имиджевым потерям США и ухудшению отношений с ключевыми партнерами, не говоря о других странах мира, недопущение войны в Сирии, что также нанесло удар по мировой «партии ястребов».

Далее пр ... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: alobakh | Дата: 16.05.2014 | Комментарии (0)

Европа и Канада нейтрализуют санкции и признают ошибкиЕвропейские и даже американские и канадские бизнесмены, вслед за политиками, устраивают грандиозные демарши в отношении США - отказывяась исполнять санкции в отношении России. Мало этого - даже руководители Германии, волей канцлера ставшей одним из "локомотивов санкций" (интересно, что же такое узнала Америка из прослушки ее переговоров, что Меркель стала столь "шелковой"?) признали - Европа ошибалась, "раскочегарив" Майдан, который (как известно) организовали и поддерживали США.

Впрочем, давайте по порядку.

Как мы уже неоднократно и подробно писали, от и ... Читать дальше »

Просмотров: 887 | Добавил: alobakh | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

ПОЧЕМУ G-7, А НЕ ООН?

Почему именно Большая семерка  взяла на себя право управлять миром? Почему это право не берет на себя ни одна из других организаций, скажем, к примеру, ООН?

А если ещё конкретней поставить вопрос, то он будет звучать примерно так: почему такие политические структуры как Большая семерка и ВТО созданы не на базе ООН, а вне этой организации?

Большая семерка - группа из семи крупнейших индустриальных стран (США, Япония, Германия, Франция, Великобритания, Италия, Канада), проводящих регулярные встречи для обсуждения мировых экономических проблем.
(Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б. Современный экономический словарь.-М., 2003)

На мой взгляд это очень интересная тема. Так все - таки, как вы думаете, почем ... Читать дальше »

Просмотров: 1032 | Добавил: alobakh | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Такое мог придумать только параноик:

Победитель конкурса «Евровидение-2014» Кончита Вурст, которой стал австриец Томас Нойвирт  является изобретением президента России Владимира Путина уверен Лидер латвийского неонацистского объединения ДННЛ Райвис Дзинтарс.

"Мог бы поспорить, что Кончита Вурст — пиар-изобретение Путина. Лучшего подарка Путину в информационной войне невозможно было представить" написал он в своём аккаунте в «Твиттер».

Западные лидеры обвиняют Владимира Путина  во всем, что могут негативно воспринять люди, населяющие эти страны не стесняясь откровенной лжи. Демонизация Путина дошла уже до откровенной паранойи и маразма. Наверное, скоро его на полном серьезе будут обвинять в связях с марсианами, которые хотят поработить Землю...

... Читать дальше »

Просмотров: 2260 | Добавил: alobakh | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Из книги Николая Старикова "Кризис, как это делается"

Не так давно – осенью 2008 года – наши взоры были прикованы к событиям в Таиланде. Что же там произошло? Народные волнения, одна политическая сила попыталась сменить путем демонстраций, протестов и захватов аэропорта своих политических оппонентов. Но почему именно тогда и почему именно в Таиланде?

Обратимся к новостной ленте.

10.11.2003.«Chevron Offshore (Thailand) Ltd., дочерняя компания корпорации Chevron Texaco, объявила об открытии залежей нефти и газа».

Компания «Шеврон» – одна из крупнейших западных нефтяных монополий. О чем это нам говорит? В королевстве Таиланд добыча и разработка углеводородов находится под контролем «печатной машинки». И тут в это царство свободы вторгается ... Читать дальше »

Просмотров: 2009 | Добавил: alobakh | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

<Ключевыми структурами, определявшими стратегию послевоенного развития Запада, были центральные финансовые институты Великобритании и США – Банк Англии и Федеральная резервная система (ФРС) — и связанные с ними финансово-промышленные организации, поставившие цель установить абсолютный контроль за финансовой системой Германии, чтобы управлять политическими процессами в Центральной Европе. В реализации этой стратегии можно выделить следующие этапы...

Перейти к статье "Как Америка вырастила Гитлера"

Просмотров: 421 | Добавил: alobakh | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Greystone, Total Intelligence Solution, Stratfor, USAID – как американцы заменили систему нацбезопасности Украины Уже все мировые СМИ облетела новость об использовании на территории Украины иностранных частных военных компаний, "консалтинговых" компаний, "информационных" агентств и иных организаций, оказывающих посильную помощь в становлении национальной безопасности "независимой" Украины. При этом, несмотря на то, что представители правительства США и стран ЕС категорически отрицают участие наемников и проправительственных организаций в событиях на Украине, факты их присутствия скрывать уже не ... Читать дальше »

Просмотров: 877 | Добавил: alobakh | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Геополитика, газ и Украина

Густо замешанная вековая борьба за ресурсы, удобные базы и оттеснение конкурентов, привела к резкому обострению конфликта на Украине. Кто виноват? Вопрос резонный. Смотрим на карту. Где происходят события? Рядом с границами США или России? От границы с Украиной до Москвы - 500 километров. Как реагировали сами Штаты, когда Хрущев попытался поставить ракеты на Кубе? Жестко отстаивали свои интересы и заставили СССР пойти на попятный в этом вопросе.

Госпереворот на Украине начали не мы. Но мы не можем никак на происходящее там не реагировать. Это касается безопасности России НАПРЯМУЮ. И вот начинаются геополитически ... Читать дальше »

Просмотров: 886 | Добавил: alobakh | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Путин объявил ультиматум Украине: теперь будет по-плохомуНакануне Президент России Владимир Путин провел открытое совещание с членами правительства. Такие встречи под телекамеры и с участие журналистов проводятся не для обсуждения каких-то вопросов, а для публичного оглашения важных решений. На это раз был оглашен фактический ультиматум для властей Украины и Евросоюза.

Многие факты и цифры, озвученные в четверг, 10 апреля на открытом совещании давно всем известны. Но на этот раз они были повторены с вполне определённой целью и в подтверждение выдвинутых нашей страной требований.

ЧТО СКАЗАЛ ПУТИН:

1. Европе
Соглашение об ассоциации Украины с ЕС создавало угрозы не столько экономике Украины, сколько экономике России. После подписания документа неизбежно бы нач ... Читать дальше »

Просмотров: 69131 | Добавил: alobakh | Дата: 12.05.2014 | Комментарии (36)

6 мая 2014 года на информационном ресурсе аналитического центра Stratfor была опубликована очередная статья американского политолога Джорджа Фридмана, посвященная геополитической подоплеке нынешнего кризиса на Украине.(1) Она посвящена проблеме стратегического буфера между Европой и Россией и интересам США к этому буферу.

Фридман довольно откровенно повествует о столетней геополитике США на континенте Евразия. Примечательна идея Фридмана, что нынешний кризис на Украине, а, следовательно, и косвенно вся политика т.н. "Восточного партнерства" Евросоюза, служат делу консолидации военного союза под эгидой США на территории этого буфера. Означенная политика имеет цель увековечить господство США над Евразией посредством поддержания баланса и блокирования возможности появления здесь местного гегемона. С этой точки зрения, примечательно то, что политика США в геополитическом буфере на границах Европы направле ... Читать дальше »

Просмотров: 750 | Добавил: alobakh | Дата: 11.05.2014 | Комментарии (0)

Опять УкроСМИ разразились ересью (то ли просроченные антидепрессанты, то ли контрафактный алкоголь повлияли), дескать, МВФ Украине дал взаймы огромную кучу бабла — 3,2 млрд. долларов. Там ликуют: «Ох, хлопцы, заживём теперь! Ура-ура! Дали денег! Живых, настоящих!».
А чего ликуют — непонятно. Простим убогих — на восьмилетке такое не изучают.

Что по факту:
Дали SDR. Расшифровыва ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: alobakh | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

А.Плащинский - кандидат политических наук

В данной статье речь пойдет о развитии геополитического явления, которое известный американский аналитик Збигнев Бжезинский называет «глобальным политическим пробуждением». Проявлением последнего являются, например, «арабская весна», «цветные революции» на постсоветском пространстве и многие другие события, которые прямо или косвенно поддерживаются Западом.

Отдельные западные политологи уже достаточно давно используют термин «глобальная революция». Еще в 1993 году Римский клуб опубликовал объемную работу, озаглавленную «Первая глобальная революция».

... Читать дальше »

Просмотров: 1267 | Добавил: alobakh | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

После крымского референдума 16 марта мир изменился, впервые в XXI веке. Мир, где доминировал полюс во главе с Америкой и ее сторонниками, снова стал многополярным.

Переломить американскую гегемонию пытаются две страны: Россия в политике и Китай в экономике. Россия и ее народ открыто заявили о том, что они не намерены жить по стандартам, навязываемым Западом некоторым нациям и государствам мира.

Ситуация накаляется, и в политико-экономическом отношении она станет еще более сложной для многих наций и народов. Примечательно, что одним из первых заявлений канцлера ФРГ Ангелы Меркель о крымских событиях в ходе ее переговоров со своими сторонниками стало высказывание: «Путин утратил связь с реальностью». ... Читать дальше »

Просмотров: 951 | Добавил: alobakh | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)