Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 9 10 »

Хотя полемика с нашими небратьями на просторах Всемирной сети практически зачахла, оставив место исключительно взаимным оскорблениям, из того, что говорят обычные украинские пользователи, складывается ощущение, что они совершенно не понимают происходящего у них под носом.

«Какие могут быть сепаратисты на территории, на которой нет государства? От чего им отпадать?»

Пытаясь уцепиться за любое сравнение, которое кажется им удачным («а вот вы в Чечне», «а вот Израиль и Палестина», «мы охраняем Европу от орд так, как когда-то спасали ее от фашизма»), люди никак не поймут простого факта: никакой Украины больше не существует. У них больше нет государства.

В таком непонимании главный корень проблем. Люди оглядываются вокруг себя где-нибудь в Киеве и думают, что ничего, в об ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: alobakh | Дата: 20.07.2014 | Комментарии (0)

Наткнулся тут на статью по Украине 2012 года, все нижеизложенное актуально и сейчас.

Кто –то может не согласиться, и заявить, что сегодня нет оккупации, ибо нет иностранных войск на нашей территории, а напротив – имеется «независимая» страна, своя Конституция, свой Парламент и Правительство, наконец свой Президент всенародно избранный. Есть и «недолугий» Гимн, в котором мы якобы сетуем, что «ще не вмерла…», а дальше надежда, что и нам «усміхнеться доля». Тут уж как-то ненароком проскальзывают аргументы в пользу оккупации. Гимн говорит о независимости как перспективе, которая может когда то улыбнуться нашему народу.

Действительно, на нашей территории нет оккупационных войск. Правда они периодически наведываются сюда для проведения учений, да и себя показать - не народу, а в основном власть предержащим ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: alobakh | Дата: 20.07.2014 | Комментарии (0)

Только что спустился за сигаретами, а они оказались дороже, чем вчера. Вчера заехал в гипермаркет, приличной колбасы дешевле, чем за сотню, не купишь. Народ разметает огурцы по восемь. Прошлым летом я брал на базаре по три. Почему я про огурцы? Потому что в супермаркетах бытовой техники теряюсь в нулях. В коммунальную платежку по старым тарифам вписываю кубометры воды и киловатты электрики наперед, чтобы завтра пользоваться как бы по старым тарифам. Бензин подорожал в полтора раза. Но и маршрутки – тоже в полтора. Я сажусь за руль сугубо не потерять навык, расценивая расходы как плату за обучение.

Из банков с боями выдирал депозиты. Потому что, согласно постанове, доллары не дают больше 1250 в день. Точнее, должны давать, а дают, на сколько наскандалишь, начиная от 100. А гривны дают по пять тыщ безо всяких постанов. «Видите, обстановка в стране», - объясняют. В моем банковском договоре «видите ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: alobakh | Дата: 20.07.2014 | Комментарии (0)

Трагедия в небе над Украиной, где уже второй самолет, судя по мнению экспертов был сбит украинскими ПВО продолжает оставаться главной темой мировых новостей. Специалисты, блогеры, летчики, военные и авиаэксперты отмечают, что рейс почему-то оказался над зоной боевых действий, причем в прошлые разы он двигался по другому маршруту, Киев заявлял, что у ополчения нет ПВО, а Минобороны РФ предоставило данные, подтверждающие вину Украины.

Так, в частности, российские средства радиотехнической разведки зафиксировали перед смертельной атакой на Боинг-777 с 295 пассажирами "работу РЛС украинской батареи ЗРК "Бук" - в частности, обмен данными о воздушных целях между батареями украинского дивизиона "Буков".

Естественно, Украина с самого начала конфликта начала валить вину на ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: alobakh | Дата: 20.07.2014 | Комментарии (0)

Часть вторая. Контратака.

В первой части мы рассмотрели возможные средства защиты против агрессии Америки по нескольким направлениям. Теперь можно рассмотреть средства атаки, помня про цели и свойства «партнера».

На чём держится Америка? На долларах и расчётах в них при торговле и прочих операциях, например, при расчётах денежными картами. А ещё на силе, когда что-то не получается.

Следовательно, если мы хотим построить свою игру нам надо иметь всё своё. И деньги и карты и ещё два ствола, на всякий случай. Тогда игра буд ... Читать дальше »

Просмотров: 707 | Добавил: alobakh | Дата: 15.07.2014 | Комментарии (0)

Часть первая. Защита.

Американский гроссмейстер сделал первый ход в международной игре за первенство в мире.

Дана команда украинской хунте на разжигание полномасштабной войны на Украине с целью создания длительного очага напряженности и войны прямо у ворот России или с Россией.

Русские должны воевать с русскими просто так, без какого-либо смысла и выигрыша для себя, но зато с видимым результатом для своих оппонентов-американцев. Этот результат очевиден и не скрывается- захват Европы, превращение Европы в новую колонию Америки.

Колонии всегда захватывались для приобретения какой-то выгоды: получение источника рабов, дешёвого сырья и золота. С этой точки зрения в мире осталось немного мест, где можно получить всё это, не создавая одновременно себе много проблем. Европа -идеальное место для новой колонии США. Здесь есть достаточно квалифицированных специалистов- рабов ... Читать дальше »

Просмотров: 733 | Добавил: alobakh | Дата: 15.07.2014 | Комментарии (0)

В это трудно поверить, но министр внутренних дел Украины Арсен Аваков назвал Майдан проектом России. Он так и сказал, цитирую: "Сосредоточение непонятных, несимпатичных, несветлых людей на главной площади страны является проектом российской ФСБ и маргинальных партий, которые ушли в прошлое". Одновременно с этим собравшееся на Майдане вече потребовало от властей в течение месяца восстановить ядерный статус. "Требуем от высшего руководства государства в течение месяца принять решение о восстановлении ядерного статуса Украины", — сказали со сцены Майдана, а вече кричало: "Немедленно!"

Наблюдатели говорят, что взаимная ненависть достигла предела. Что Россия и Украина разошлись навсегда. Что наши народы больше никогда не будут вместе. История учит другому.

Ровно 543 года назад, 14 июля 1471 года, на левом берегу небольшой реки Шелони километр ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: alobakh | Дата: 15.07.2014 | Комментарии (0)

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков о кризисе в отношениях России и США:

Санкционные меры, объявленные и скрытые, применяются в отношении все более широкого круга стран и во все большем масштабе. Они становятся все более всеохватывающими и глубокими. Такое впечатление, что во властных структурах в Вашингтоне пришли к выводу, что иногда проще и дешевле применять санкции, чем осуществлять традиционную проекцию военной силы на кого-то. То есть мы имеем дело с новым наступательным видом оружия.

— России есть чем ответить?

— Следуя логике, что в гонку вооружений мы не втягиваемся, отвечать зеркально на все подобные шаги мы не собираемся. Мы не будем этого делать. Но мы вынуждены искать противоядие. На наступательное оружие должно найтись оборонительное. Этим и будем заниматься.

... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: alobakh | Дата: 13.07.2014 | Комментарии (0)

К сожалению, написано не мной, но текст хорош.

"...Я прекрасно вижу, что информационную войну Россия выигрывает с громадным преимуществом. Тут даже примеров не надо - одна Наталья Поклонская сделала переворот в сознании не только Японии. А дед Бабай? Иван Драго отдыхает. Укросми и американские пропагандисты сами себя обманули.
Они так тщательно создавали образ "злобного москаля с калашниковым", что сами в это поверили. Вы просто не представляете, какая паника сквозит сквозь тексты и ролики укросмишников и прочей пропендосской прессы. Они - боятся.
Причем, боятся так, что в реальном, личном общении пугаются москалей до усра*ки...
А всё дело в том, что американская психологическая наука, при всей ее реальной крутости и крутости распиаренной, совершила технологическую ошибку в разработке пропаганды. Они не учли одну особенность национального характера русских.
Я ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: alobakh | Дата: 12.07.2014 | Комментарии (0)

Кризис на Украине перезрелНынешнее украинское государство строит даже не финансовую, а бумажную пирамиду, позволяющую банкам и правительству просто конфисковать вклады населения, считает Ростислав Ищенко.

В конце июня украинские власти внесли в парламент законопроект №4938, который, среди прочих мер, направленных на сохранение остатков банковской системы, практически отменяет гарантирование вкладов. Давайте разберемся, что заставило Киев пойти на столь отчаянный шаг, и способна ли эта мера спасти экономику Украины

Я неоднократно писал, что кризис на Украине носит системный характер. И главная проблема заключается не в олигархическом характере украинской власти, не в ее смычке с фашистами, не в противостоянии Востока и Запа ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: alobakh | Дата: 09.07.2014 | Комментарии (0)

Итак. Стрелков сдал Славянск и Краматорск и ушел в Донецк. (буду говорить как есть - не "оставил", не "отошел", а сдал) Сразу за этим последовало жесткое, резкое видео Кургиняна о предательстве , в доказательство были выложены интервью с несколькими ополченцами, которые недоумевали по поводу принятого решения и говорили что оно не имело под собой оснований.  Сразу в Сети разразилась битва о том кто прав, кто виноват, правильное это решение или нет. Вот некоторые статьи, оправдывающие Стрелкова:

О политической подоплеке травли Стрелкова
Почему Стрелков ушел из Славянска
... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: alobakh | Дата: 08.07.2014 | Комментарии (0)

Как вполне очевидно, запущенная вчера компания по травле Стрелкова возникла не на пустом месте и имеет сугубо политический генезис.
Уйдя из Славянска, где как считали многие он умрет вместе со своей бригадой, он стал так называемой "дикой картой", которая поломала целый ряд ранее существовавших раскладов.

На деле, политическая подоплека ухода из Славянска была не менее значимой, нежели военная. Если про военную необходимость ранее уже было подробно рассказано, то пришло время указать и на политическую подоплеку маневра Стрелкова.
После разворота внешней политики РФ на Украине в апреле 2014 года, практически все ниточки решений по Донбассу стали замыкаться на Суркова и даже Володин был де-факто отстранен от курирования вопроса. После того, ... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Добавил: alobakh | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

 

Сначала оперативная информация.

1. В Славянске началась жесткая фильтрация, задерживают людей призывного возраста, вывозят за город в заранее развернутые фильтрационные пункты. Массовых расстрелов пока нет. Оставленные Стрелковым в районе Славянска и в самом городе РДГ сегодня начали наносить удары по вошедшим в город частям хунты, поэтому уже в обед хунта вновь открыла артиллерийский огонь по Славянску.

2. Массовые расстрелы имели место 3-4 июля в Николаевке - убито до 20 человек по подозрениям в "связях с ополчением". Так же значительное кол-во гражданских погибло в ходе боев от артиллерийского огня. На данный момент по Николаевке нет данных.
3. В Краматорске фильтрация пока в процессе подготовки, учитывая значительное кол-во гражданских, которое оставалось в осажденных городах, у хунты просто не хватает сил для проверки попавшего под оккупацию населения.
4. На границе ЛНР и РФ по прежнему толпы людей желающих в ... Читать дальше »

Просмотров: 1112 | Добавил: alobakh | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

Окончание «перемирия» и переход частей украинской армии в наступление, сопровождающееся уничтожением населённых пунктов, а также оставление Игорем Стрелковым Славянска и Краматорска вызвали очередную волну массового психоза. Караул-патриоты вновь принялись обвинять Россию и лично Путина в предательстве Новороссии, а диванные аналитики заорали о поражении и катастрофе ополченцев. Но так ли это?

Киев не получил ничего, кроме пиара

Единственным активом для Киева и Каганата является краткосрочный патриотичный подъём на фоне сводок от Тымчука из зоны проведения карательной операции и многочисленных фотографий киевских воинов на фоне целых зданий в зоне боёв. Примечательно, что на фоне разрушенных жилых кварталов фотографий не будет, так как они показывают реальную цену взятия данных городов.

 В то же время у Киева мн ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: alobakh | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Война — отвратительное и тяжёлое для души действо, от которого все устают. Устают физически, психологически, духовно.

А мы психологически находимся именно в состоянии войны.

Нашему разуму совершенно необходимо отвлекаться. Нужна разрядка. Обязательно нужен отдых.

Иначе психика изнашивается, не выдерживает. И тогда наступает отчаяние, возникает паникёрство, пораженческие настроения, падает производительность труда.

Советское искусство умело бороться с этой эмоциональной усталостью.

Оно умело заставлять человека смеяться даже в невозможной эмоциональной ситуации.

Например, вот так.

Или вот так:

... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: alobakh | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

У каждого своя правда. Стрелков грустно рассуждает, что оказался в классическом котле и вряд ли при таком раскладе продержится до 12 июля. Интернет-группа «путинопятьслил» бьется в истерике, призывая немедленно ввести войска. После уничтожения артиллерией станиц и сел в Луганской области, уничтожения методичного, метр за метром, да еще и бомбежки для «надежности», можно понять состояние мирных жителей.

Их просто убивают. С расстояния, используя крупный калибр. Это называется «геройский подвиг воякив АТО». Тактика поменялась. Они отбросили все моральные ограничители. И сравнивают с землей людей и дома, чтобы на очередном брифинге «кризисного центра» мурло со следами каски на остатках головного мозга могло продемонстрировать под одобрительное завывание медиа-гиен «динамику» зачистки территории. Никто уже не стесняется этого слова – « ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: alobakh | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Стратегия определяет цели политики, а тактика решает задачи. Так вот: контроль над газовой инфраструктурой Украины (трубы и подземные хранилища) рычагами цены на сибирский газ и объемов его поставки в Европу позволяет диктовать курс политики РФ и ЕС.

Поскольку цена на газ исчисляется в USD, а эмиссия долларов США есть исключительное право ФРС США, где тон пока задает банковская группа Рокфеллеров, борьба за контроль над газовой инфраструктурой Украины входит в стратегическое ядро проблем системного кризиса мировой финансовой системы «нефтедоллара». Об остроте этой борьбы свидетельствует «случайная» гибель 13.06.14 наследника клана Рокфеллеров Ричарда.

Как и наследник клана Кеннеди, 65-летний Ричард Рокфеллер разбился, управляя легкомоторным самолетом. Почерк гибели одинаковый. А ведь оба клана не на жизнь, а на смерть враги «менял» (клан Ротшильд ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: alobakh | Дата: 02.07.2014 | Комментарии (0)

Нынешняя Украина – запутанный клубок глобальных распрей и внутренних противоречий. Самый точный политический аналитик Украины Ростислав Ищенко в своем интервью >делится прогнозами о политической и экономической ситуации на Украине.

- Более полугода прошло с начала евромайдана - изменилось ли ваше отношение и, возможно, понимание этого события или нет?

– Нет, не изменилось. Я изначально исходил из того, что «майдан» всё равно бы состоялся, только готовился он на 2015 год. Предполагалось, что Янукович подпишет соглашение об ассоциации с ЕС, возьмёт на себя весь негатив, связанный с разрушением экономики и обнищанием народа (связанным с этим соглашением), проиграет выборы, уходить не захочет и будет свергнут «народной революцией», потеряв к этому времени поддержку даже своего опорного юго-вост ... Читать дальше »

Просмотров: 1046 | Добавил: alobakh | Дата: 02.07.2014 | Комментарии (0)

Спорить со сторонником новых киевских властей бесполезно. Сам не спорю и другим не советую. А вот задавать наводящие вопросы - имеет смысл. К примеру, можно поинтересоваться у евроориентированных украинцев, почему до ноября 2013 года Янукович устраивал Запад, а после отказа подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом перестал устраивать? А если бы в Вильнюсе было подписано соглашение об ассоциации, то состоялся бы государственный переворот на Украине или нет? Стал бы Янукович тираном, коррупционером или нет? Почему Запад вообще допустил избрание Януковича президентом Украины в 2010 году? Мог и не допустить. Это очевидно. 

На самом деле всё просто. Солнце свободы и благополучия для украинцев должно всходить исключительно на Западе, а все неприятности исходить от России и её ставленников. И нас не должна сбивать с толку тиражируемая на Украине пророссийскость Януковича. Это миф, придуманный на Западе и из-за непонимания украинских реалий поддержанный россиянами. ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: alobakh | Дата: 02.07.2014 | Комментарии (0)

В пятницу в Брюсселе в рамках саммита Евросоюза Грузия и Молдавия подписали соглашение об ассоциации с ЕС, а между ЕС и Украиной была подписана экономическая часть соглашения об ассоциации, предусматривающая "глубокую интеграцию экономик и создание зоны свободной торговли". Эксперты уже назвали этот шаг самоубийством экономики Украины, которой не один десяток лет придется простоять с протянутой рукой, уверен независимый экономист Владислав Жуковский. В интервью Накануне.RU эксперт рассказал о том, что ждет нашего соседа в ближайшем будущем и почему странам на постсоветском пространстве выгоднее дружить с Россией.

Как бы Вы прокомментировали соглашения, которые были подписаны сегодня в Брюсселе?

- Ситуация развивается в русле той логики, которая сформировалась на постсоветском пространстве восемь лет назад. Сейчас мы видим, что Европейс ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: alobakh | Дата: 30.06.2014 | Комментарии (0)