Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 9 10 »

Как мы помним, несколько лет назад Россия воздержалась в Совбезе ООН при голосовании по Ливии, и таким образом прошла западная резолюция, разрешающая «делать все, что понадобится» для защиты гражданского населения. Страны НАТО поняли эту резолюцию в очень широком смысле – как разрешение бомбить. В результате Ливия, богатейшая страна Африки, надежный многолетний партнер России, была уничтожена и разграблена.

Сейчас англо-американцы хотят бомбить Сирию и Ирак. Теоретически – они хотят бомбить самопровозглашенный Халифат исламских боевиков, он же «Даиш». Он одержал значительные успехи в Сирии и Ираке и был провозглашен очередной «чумой 21-го века», - наравне с Россией. Провозгласили британский премьер Камерон и американский президент Обама в совместной статье, в которой Россия и арабские боевики были обозначены, как враги и как мишени. Только что Россию бомбить трудно, а ар ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: alobakh | Дата: 14.09.2014 | Комментарии (0)

Множатся предположения о том, кто же на самом деле, и как сбил над Украиной злополучный Боинг? А на самом деле, большинство таких фантазий сочиняется исключительно для того, чтобы увести поиски дальше в сторону от реальности...

10 доказательств причастности ЦРУ к спецоперации с крушением Боинга на Украине

Автор – Юрий Белоус

Не стоит недооценивать спецслужбы США – они вполне способны на такие разработки, что в мировой истории было доказано неоднократно. Глава 16. 12 риторических вопросов ISRTM в адрес ЦРУ и «Малазийских авиалиний». 10 доказательств причастности ЦРУ к спецоперации с крушением Боинга на Украине.

1. Средний процент дней, когда самолёты Boeing-777-200ER не проводят в воздухе, составляет 6%. Почем ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: alobakh | Дата: 09.09.2014 | Комментарии (0)

 В последние семь лет Европейскому союзу приходилось тяжело. Обстановка в его экономике выглядит просто катастрофически. Еврозона не только переживает спад ВВП, еще более сильный, чем во времена Великой депрессии – она опасно близка к откровенной дефляции. Безработица по-прежнему высока везде, кроме Германии. В Греции и Испании она до сих пор превышает 25%, а в Португалии, Италии и Франции – 10%. Прогнозы тоже не вдохновляют: в 2014 году роста не ожидается или почти не ожидается, а в 2015 году он, предположительно, будет весьма скромным. Положение кажется настолько отчаянным и безнадежным, что такие авторитетные экономисты, как Тайлер Коуэн (Tyler Cowen), начали сравнивать показатели наиболее склеротичных европейских экономик с деиндустриализацией Индии в XIX веке.

В политике ситуация - не лучше. На последних выборах в Европарламент, прошедших в конце мая ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: alobakh | Дата: 03.09.2014 | Комментарии (0)

Нужно отметить, что планы командования карательного корпуса затянуть период неопределенности на фронте до завершения мероприятий 3-го этапа мобилизации путем лихих наскоков остатков подвижных частей к успеху не привели. Несмотря на все любезные услуги оказанные командованием ополчения в части реализации этого плана отсутствием надежных гарнизонов в Миусинске, Красном Луче, Хрящеватом, Новосветловке и отсутствием атак в тылах боевой линии вооруженных формирований Украины командованию карателей удалось лишь оттянуть неизбежную потерю инициативы. Вообще нужно отметить, что противоборствующие стороны до последнего времени реализуют ровно по одной половине одной и той же вполне успешной тактики. Разведывательно-ударные подразделения вооруженных сил народных республик вполне грамотно и успешно устанавливают непосредственный контакт с подразделениями противника, определяют их положение на местности и вызывают удары своих тяжелых огневых средств. Механизированны ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: alobakh | Дата: 01.09.2014 | Комментарии (0)

Разгром фашистских карателей на Донбассе и стремительное наступление Вооруженных сил Новороссии спровоцировали острый политический кризис на Украине. В Киеве начался хаос. На улицы вышли тысячи людей, начались потасовки. Митингующие грозят новым Майданом и требуют отставки президента Украины Петра Порошенко и министра обороны Валерия Гелетея. Сегодня утром рухнул курс гривны, банки временно закрыты. В результате, Петр Порошенко призвал к единству нации, аргументируя это российским вторжением. Сегодня утром, после призыва полевого командира одного из карательных батальонов Семена Семенченко у здания Министерства обороны в Киеве собралось 2 тыс. человек. Они устроили потасовку с милицией, пытаясь пробиться в здание, сорвали с петель входную дверь. Затем часть митингующих начали движение в сторону администрации Президента, перекрыв Крещатик. Участники митинга требуют от генштаба Вооруженных сил Украины предоставить помощь военным в Иловайске. Собравшиеся та ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: alobakh | Дата: 01.09.2014 | Комментарии (0)

Война и мир: переговоры в Минске26 августа начинаются важные дипломатические переговоры в столице Белоруссии. Конечная цель России и наших коллег по Евразийскому союзу (Казахстана и Белоруссии) ясна: остановить кровопролитие на Юго-Востоке Украины. Давайте попробуем проанализировать возможный ход переговоров в Минске, а также вспомнить те аргументы и факты, которые могут использоваться в их ходе.

1. Весьма интересен формат минских переговоров. Участвуют Украина, Россия, Европейский союз  и Евразийский союз. На переговорах у «батьки» Лукашенко будут Влади ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: alobakh | Дата: 25.08.2014 | Комментарии (0)

Украина сама лезет в гроб. Кажется, она делает все, чтобы лечь туда побыстрее. Действия киевских властей на Донбассе - череда поступков, направленных не на сохранение, а на разрушение украинского государства.

Разве не понятно, что «Градами» народ Донбасса в единую Украину не загонишь? Регулярно бомбить мирные кварталы артиллерией и авиацией – это делать ужасающую антирекламу украинскому проекту. Но Киев именно так все и делает. И от этого количество желающих жить в составе Украины уменьшается с каждым часом.

Разве не понятно, что нельзя затыкать рот неугодным журналистам, политологам и общественникам, устраивая на них охоту силами СБУ и МВД, и подстерегать их в ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: alobakh | Дата: 19.08.2014 | Комментарии (0)

Любая война ведется не только против кого-то, но и за что-то. По емкому определению сэра Бэзила Генри Лиддел Гарта, за мир, лучший, чем довоенный – хотя бы только с Вашей точки зрения.

Понятно, за что бьется нацистский режим в Киеве. Победа в войне дает ему возможность провести зачистку нелояльного населения далеко не только в восставших областях. Уже сейчас в Одессе, Харькове, Запорожье и Днепропетровске насчитываются сотни арестованных и пропавших без вести. Общее количество граждан Украины, «потерянных» режимом в тех областях, где никакие боевые действия не ведутся, уже превысило число жертв режима Пиночета. Напомню, что созданная в 1990 году в Чили Национальная комиссия правды и примирения в опубликованном в феврале 1991 года докладе Реттига определила число жертв в 2920 (всех убитых, запытанных в тюрьмах, казненных по приговор ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: alobakh | Дата: 17.08.2014 | Комментарии (0)

Китайцы ждут, что во внешней политике КНР возьмет пример с Путина
Китайское общество, которое испытывает симпатии к Путину и одобряет его действия, может заставить власти КНР проводить более жесткую политику в отношении Запада, пишет японская газета The Diplomat.

Согласно статистике, приводимой китайскими СМИ с 2008 по 2014 год, российского президента поддерживали до 90 процентов китайцев. Китайские медиа представляют Путина как человека с разносторонними интересами и способностями, а китайские пользователи даже называют его "великим", отмечает издание.

Многие китайские политологи и эксперты из исследовательских центров также положительно оценивают политику российского президента. Некоторые из них, как сообща ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: alobakh | Дата: 07.08.2014 | Комментарии (0)

На встрече в Воронежской области, президент России поручил кабинету министров проработать ответные меры на санкции Запада, но так, "чтобы производителей отечественных поддержать, но потребителям не навредить". Он добавил, что правительство РФ уже предлагало ему ряд ответных мер.

При этом врио главы Воронежской области заявил Путину, что аграрии уже "начинают задавать вопросы, связанные с нашими торгово-экономическими отношениями, например, со странами Евросоюза" и добавил, что в ЕС протекционизм "значительно выше" - на что Путин ответил, что условия для производителей должны быть равными, что отвечает, в том числе, интересам национальной безопасности, а также правилам ВТО".

Ранее, глава правительства, встретился с главой Минтранса и "Аэрофлота" - чтобы обсудить ответные меры на санкции к "Добролету". Как за день до этого сообщили источники Politonline.ru, Россия может "ограничить ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: alobakh | Дата: 05.08.2014 | Комментарии (0)

Импичмент Барака Обамы становится всё более и более вероятным. Если республиканцам удастся сковырнуть Обаму с поста, Америку ожидает серьёзнейший политический кризис. Про экономическую подоплёку импичмента я уже писал: идёт война между Обамой, которому нужны деньги, и американскими олигархами, которые эти деньги не хотят отдавать в бюджет.

Теперь, когда Конгресс всё же проголосовал за то, чтобы судить Обаму, самое время поговорить об их шансах на успех. Многие указывают, что прошлые попытки привлечь к суду американских президентов не увенчались успехом. На этом основании делается вывод, что республиканцы просто зря тратят время. Однако логично предположить, что республиканцы всё же изучили исторические прецеденты не хуже нас с вами и подготовили соответствующий план.

Цветная революция в США: Обама может повторить судьбу Януковича ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: alobakh | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

Мне кажется, что данный документ, данное открытое письмо, достойно не только прочтения, но и всяческого распространения. Сергей Степашин в своем открытом письме премьеру Великобритании Девиду Кэмерону последовательно разобрал всю ложь и клевету в адрес России, что заполнила сегодня все медийное пространство так называемого «цивилизованного мира».

Для удобства распространения и чтения – письмо на русском и на английском языках.

Открытое письмо Сергея Степашина премьер министру Великобритании Д. Кэмерону

... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: alobakh | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

События в современном мире развиваются быстро. В 2013 году Россия и ЕС вели борьбу за Украину, выбор которой в пользу соглашения об ассоциации или Таможенного союза должен был определить победителя. С марта 2014 года Россия ведет борьбу с США за Европейский Союз. За каких-то три месяца (с конца ноября по конец февраля) Украина перестала быть призом в геополитической игре и превратилась в поле битвы (в прямом и переносном смыслах).

Внимание общественности (особенно российской и украинской) приковано к боям на Юго-Востоке Украины. Взятия и оставления городов, наступления и отступления на 5-40 километров, обстрелы и потери, окружения и беженцы заставляют многих по три раза в день от состояния эйфории переходить к состоянию депрессии и обратно. Одно и то же событие приводит патриотическую общественность в Киеве и в Москве к диаметрально противоположным ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: alobakh | Дата: 31.07.2014 | Комментарии (0)

США объявили России войну, и это абсолютно ясно. То, что они ведут ее не своими руками, не говорит о том, что США не воюют. Они просто предпочитают воевать чужими руками на расстоянии.

Рассказывать агрессору о нормах международного права бессмысленно. Взывать к разуму к стороне, страдающей полным умопомрачением, бесполезно. Говорить о совести палачам и убийцам напрасно.

Так считает Бжезин Збигневский, Президент «The centre of political forecasting and analysis», который в своем интервью канадскому журналисту Арджилу Тернеру высказал свою точку зрения в отношении украинского кризиса.

— Так называемому «президенту Украины» поставлена задача: любыми путями вовлечь Россию в войну. И чтобы ни делала Россия, она уже назначена виновной.

После катастрофы «Боинга-777» под ... Читать дальше »

Просмотров: 1300 | Добавил: alobakh | Дата: 31.07.2014 | Комментарии (1)

Как известно, все — яд и все — лекарство, дело лишь в дозировке. В вопросе санкций, ситуация аналогичная. Если отбросить пропагандистскую шелуху и посмотреть на ситуацию трезво, то неизбежен вывод: почти все санкции, за исключением перекрытия экспорта в ЕС, являются благом для России. Фактически, ЕС проводит за нас национализацию наших же олигархов. Когда британская пресса и британские политики требуют "наказать" российских олигархов и лишить их возможности "парковать" свои капиталы в Лондоне и других финансовых центрах "свободного мира", нужно хлопать в ладоши от радости. Путин, еще перед кипрским кризисом, советовал олигархам вернуть деньги на родину, но даже потопление любимого оффшора российского среднего класса не смогло доказать значительной части российской олигархии, что эпоха принципа "зарабатываем тут, храним там" уже закончилась.

Давайте посмот ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: alobakh | Дата: 31.07.2014 | Комментарии (0)

Директору ЦРУ от начальника отдела в Киеве.

Сообщаю, что планы A и B провалились. План C на грани провала. Перспектив разработки и реализации других планов не вижу.


Докладываю причину провала. Нашей фатальной ошибкой было взаимодействие с СБУ и генштабом Украины. Им ничего нельзя поручить. Они проваливают все возможные задания, которые им выдаются. Им нельзя поручить даже набрать графин воды. Вчера я попросил местного служащего набрать воды и дал свой графин. Ни служащего, ни графина я больше не видел. ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: alobakh | Дата: 25.07.2014 | Комментарии (0)

Почему фрау дала согласиеПохоже, немецкая домохозяйка решила изменить своей прагматичности. Все помнят её первое заявление о том, что никаких санкций на Россию из-за крушения Боинга никто налагать не станет. Казалось мысль очень здравая, но вот мы видим некий новый поворот и теперь она уже сама говорит, что такие санкции необходимо ввести и как можно скорее.

Читающая нас публика, похоже, рот от удивления открыла, не переставая ахать. Никто и не ожидал таких метаморфоз. С чего бы такие резкие маневры? Друзья мои дорогие, ничего не произошло и Ме ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: alobakh | Дата: 25.07.2014 | Комментарии (0)

В бой! До последнего украинца!Набравшая недавно популярность шутка о том, что США готовы воевать с Россией до последнего украинца... похоже, даже и не шутка.

Сегодня Верховная рада Украины поддержала иницативу президента и объявила новую волну мобилизации.

Это будет уже третья волна. Куда делись солдаты, призванные в армию ранее, попробуйте ответить сами. У кого-нибудь есть знакомые, призванные весной? Они уже вернулись? Целиком?

А помните, после победы на выборах кто-то всем обещал, что война не должна продолжаться месяцы, что АТО должна завершиться в считанные часы - кто же это был?
... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: alobakh | Дата: 24.07.2014 | Комментарии (0)

В политике нет ничего очевидного. А то, что кажется очевидным, чаще всего — продукт привычной схемы мышления, производная от каких-то идеологических предпочтений или пропагандистских установок. Поэтому, чтобы различать виртуальное и реальное, отделить чью-то выдумку от факта, необходимо постоянно осмысливать «очевидное».

Тем более то «очевидное», которое превратилось в привычку и стереотип восприятия.

За что сейчас на Донбассе сражается Украина? На первый взгляд, ответ очевиден — за территориальную целостность и единство страны, за её физическое очищение от «террористов» и «сепаратистов».

На данный момент очень многие украинские граждане, взявшие в руки оружие, убивают других украинских граждан именно во имя единства ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: alobakh | Дата: 23.07.2014 | Комментарии (0)

Нет, расследование только началось. Завершен именно кризис. Завершение кризиса характеризуется некой новой заданностью. По этому поводу я вчера и написал, мне кажется, что мир поменялся.

Раскрою свою позицию. Это не значит,что мы проснулись и выяснили ,что прекратились войны и космические корабли бороздят просторы космоса. Это значит, что вчера победил принцип управления , основанного на правде .

В чем сила,брат ?(С)

Причем заслуга в этом не столько Путина и Бородая.

Объективно получилось так , что только позиция правды в линии России и ДЛНР была единственно возможной . Иначе , так или иначе гибель. А выступления Путина и Бородая послужили голосом прав ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: alobakh | Дата: 23.07.2014 | Комментарии (0)