Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Январь » 21

Проблема мирового терроризма и возможность эффективной борьбы с ним обсуждается аналитиками и политическими деятелями далеко не первый год. Получив статус «мировой угрозы» образ ужасающего терроризма ворвался в Голливуд, международную информационную повестку и дискуссии на ведущих политических площадках. Небрежным образом объединив различные радикальные группировки в устрашающее понятие «мировой терроризм»,  мы создали симулякр глобальной угрозы и запустили необратимый процесс самоустрашения и демонизации данного явления.

Да, глупо было бы отрицать то, что масштабы террористических атак возросли, что преступная сеть окутала континенты множеством ячеек, тем не менее, именно общее согласие с наименованием отдельно взятой преступной активности грозным эпитетом «мировой» легитимизировало новый статус терроризма. Терроризм как угроза человечеству, новый враг – все это в первую ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: alobakh | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)

Материал описывает нехитрую манипуляцию, которая позволяет нашу страну из года в год поливать грязью. Итак, о том как формируется рейтинг коррупции...


Нашел забавную штуку в рейтинге от Transparency International (TI) про коррупцию ( это где Россия на 13478-ом месте из 180-ти). То, что этот рейтинг по замыслу создателей является лишь измерением субъективного восприятия уровня коррупции в стране, а не отражением объективного ее уровня – это вроде дошло уже до масс. Но юмор в том, что даже и восприятие коррупции этот рейтинг не позволяет измерить для некоторых стран из-за абсурдных неувязок в его методике.

Вкратце напомню, что методика создания «рейтинга коррупции» от Транспэренси Интернэшнл такова:  берут результаты нескольких  международных исследований коррупции  и  cчитают среднее арифметическое зн ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: alobakh | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)

Основатель французской правой партии "Национальный фронт" Жан-Мари Ле Пен считает, что к серии терактов, потрясших Францию с 7 по 9 января, могут быть причастны западные спецслужбы, пишет РИА Новости.
Как заявил политик в интервью британским и российским СМИ, - "Нападение на редакцию журнала Charlie Hebdo напоминает операцию западных спецслужб, но мы не можем это доказать. Я не думаю, что оно было спланировано французскими властями, но они позволили теракту произойти. На данный момент это просто предположение".
 
В качестве доказательства своей версии почетный президент "Национального фронта" напомнил о том, что паспорт одного из братьев Куаши, причастных к расстрелу сотрудников парижской редакции, был найден в машине, на которой преступники скрылись с ... Читать дальше »
Просмотров: 494 | Добавил: alobakh | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)