Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июль » 31

События в современном мире развиваются быстро. В 2013 году Россия и ЕС вели борьбу за Украину, выбор которой в пользу соглашения об ассоциации или Таможенного союза должен был определить победителя. С марта 2014 года Россия ведет борьбу с США за Европейский Союз. За каких-то три месяца (с конца ноября по конец февраля) Украина перестала быть призом в геополитической игре и превратилась в поле битвы (в прямом и переносном смыслах).

Внимание общественности (особенно российской и украинской) приковано к боям на Юго-Востоке Украины. Взятия и оставления городов, наступления и отступления на 5-40 километров, обстрелы и потери, окружения и беженцы заставляют многих по три раза в день от состояния эйфории переходить к состоянию депрессии и обратно. Одно и то же событие приводит патриотическую общественность в Киеве и в Москве к диаметрально противоположным ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: alobakh | Дата: 31.07.2014 | Комментарии (0)

США объявили России войну, и это абсолютно ясно. То, что они ведут ее не своими руками, не говорит о том, что США не воюют. Они просто предпочитают воевать чужими руками на расстоянии.

Рассказывать агрессору о нормах международного права бессмысленно. Взывать к разуму к стороне, страдающей полным умопомрачением, бесполезно. Говорить о совести палачам и убийцам напрасно.

Так считает Бжезин Збигневский, Президент «The centre of political forecasting and analysis», который в своем интервью канадскому журналисту Арджилу Тернеру высказал свою точку зрения в отношении украинского кризиса.

— Так называемому «президенту Украины» поставлена задача: любыми путями вовлечь Россию в войну. И чтобы ни делала Россия, она уже назначена виновной.

После катастрофы «Боинга-777» под ... Читать дальше »

Просмотров: 1303 | Добавил: alobakh | Дата: 31.07.2014 | Комментарии (1)

Как известно, все — яд и все — лекарство, дело лишь в дозировке. В вопросе санкций, ситуация аналогичная. Если отбросить пропагандистскую шелуху и посмотреть на ситуацию трезво, то неизбежен вывод: почти все санкции, за исключением перекрытия экспорта в ЕС, являются благом для России. Фактически, ЕС проводит за нас национализацию наших же олигархов. Когда британская пресса и британские политики требуют "наказать" российских олигархов и лишить их возможности "парковать" свои капиталы в Лондоне и других финансовых центрах "свободного мира", нужно хлопать в ладоши от радости. Путин, еще перед кипрским кризисом, советовал олигархам вернуть деньги на родину, но даже потопление любимого оффшора российского среднего класса не смогло доказать значительной части российской олигархии, что эпоха принципа "зарабатываем тут, храним там" уже закончилась.

Давайте посмот ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: alobakh | Дата: 31.07.2014 | Комментарии (0)