Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июль » 20

Хотя полемика с нашими небратьями на просторах Всемирной сети практически зачахла, оставив место исключительно взаимным оскорблениям, из того, что говорят обычные украинские пользователи, складывается ощущение, что они совершенно не понимают происходящего у них под носом.

«Какие могут быть сепаратисты на территории, на которой нет государства? От чего им отпадать?»

Пытаясь уцепиться за любое сравнение, которое кажется им удачным («а вот вы в Чечне», «а вот Израиль и Палестина», «мы охраняем Европу от орд так, как когда-то спасали ее от фашизма»), люди никак не поймут простого факта: никакой Украины больше не существует. У них больше нет государства.

В таком непонимании главный корень проблем. Люди оглядываются вокруг себя где-нибудь в Киеве и думают, что ничего, в об ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: alobakh | Дата: 20.07.2014 | Комментарии (0)

Наткнулся тут на статью по Украине 2012 года, все нижеизложенное актуально и сейчас.

Кто –то может не согласиться, и заявить, что сегодня нет оккупации, ибо нет иностранных войск на нашей территории, а напротив – имеется «независимая» страна, своя Конституция, свой Парламент и Правительство, наконец свой Президент всенародно избранный. Есть и «недолугий» Гимн, в котором мы якобы сетуем, что «ще не вмерла…», а дальше надежда, что и нам «усміхнеться доля». Тут уж как-то ненароком проскальзывают аргументы в пользу оккупации. Гимн говорит о независимости как перспективе, которая может когда то улыбнуться нашему народу.

Действительно, на нашей территории нет оккупационных войск. Правда они периодически наведываются сюда для проведения учений, да и себя показать - не народу, а в основном власть предержащим ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: alobakh | Дата: 20.07.2014 | Комментарии (0)

Только что спустился за сигаретами, а они оказались дороже, чем вчера. Вчера заехал в гипермаркет, приличной колбасы дешевле, чем за сотню, не купишь. Народ разметает огурцы по восемь. Прошлым летом я брал на базаре по три. Почему я про огурцы? Потому что в супермаркетах бытовой техники теряюсь в нулях. В коммунальную платежку по старым тарифам вписываю кубометры воды и киловатты электрики наперед, чтобы завтра пользоваться как бы по старым тарифам. Бензин подорожал в полтора раза. Но и маршрутки – тоже в полтора. Я сажусь за руль сугубо не потерять навык, расценивая расходы как плату за обучение.

Из банков с боями выдирал депозиты. Потому что, согласно постанове, доллары не дают больше 1250 в день. Точнее, должны давать, а дают, на сколько наскандалишь, начиная от 100. А гривны дают по пять тыщ безо всяких постанов. «Видите, обстановка в стране», - объясняют. В моем банковском договоре «видите ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: alobakh | Дата: 20.07.2014 | Комментарии (0)

Трагедия в небе над Украиной, где уже второй самолет, судя по мнению экспертов был сбит украинскими ПВО продолжает оставаться главной темой мировых новостей. Специалисты, блогеры, летчики, военные и авиаэксперты отмечают, что рейс почему-то оказался над зоной боевых действий, причем в прошлые разы он двигался по другому маршруту, Киев заявлял, что у ополчения нет ПВО, а Минобороны РФ предоставило данные, подтверждающие вину Украины.

Так, в частности, российские средства радиотехнической разведки зафиксировали перед смертельной атакой на Боинг-777 с 295 пассажирами "работу РЛС украинской батареи ЗРК "Бук" - в частности, обмен данными о воздушных целях между батареями украинского дивизиона "Буков".

Естественно, Украина с самого начала конфликта начала валить вину на ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: alobakh | Дата: 20.07.2014 | Комментарии (0)