Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июнь » 17

Еврокомиссия при всем своем желании не сможет заставить украинских политиков решить газовый конфликт с Россией. Воровство Украиной газа на руку США, поскольку срыв поставок ослабит европейскую экономику. Украинская власть подставляет под удар экономику страны для усиления антироссийской риторики

«Газпром» ввел режим предоплаты за газ для Украины, которая задолжала 4,458 млрд долларов за прежние поставки. С утра понедельника «Газпром» фактически перекратил поставки для Украины, власть которой вводит режим чрезвычайной ситуации для энергопредприятий. Это результат срыва переговоров по газовому вопросу. Украина не согласилась с ценой действующего контракта в 385 долларов за тысячу кубометров, требуя газ по 268,5 долларов в то время как Европа получает газ по 400 и более долларов за тысячу кубометров.

... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: alobakh | Дата: 17.06.2014 | Комментарии (0)

Российская политика в отношении Украины (Новороссии) вызывает все больше вопросов. Почему мы не признаем ДНР и ЛНР? Почему Путин не вводит туда войска? Почему хотя бы не оказывает МАСШТАБНОЙ помощи? Где Российские танки, Грады, С-300, и прочее российское вооружение у ополченцев? Почему еще на закрыто небо, не объявлена бесполетная зона над Донецком и Луганском? Вопросы, вопросы, вопросы...

Последнее время появилось множество статей со множеством версий почему так, а не эдак, о том, что войска вводить нельзя, признавать нельзя, оружие открыто поставлять нельзя и т.п. Об этом можно прочесть здесь:

Почему Владимир Путин не должен отвечать на украинские провокации

Зачем американцы зажгли Украину или помогает ли Россия ... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: alobakh | Дата: 17.06.2014 | Комментарии (0)

Почему Владимир Путин не должен отвечать на украинские провокации Украина упорно провоцирует Россию на ввод войск. И с каждым днем эти провокации становятся все циничнее.

Шантаж, мат и погромы

Так, за последние дни украинские власти пошли на ряд демонстративных шагов, на которые Москва обязана была дать адекватный ответ. Подразделения украинских вооруженных сил регулярно осуществляли вторжение на российскую территорию, а одна из украинских БМП там и осталась. Причем в Киеве вину за собой не признают и дают понять, что и в дальнейшем не собираются уважать российскую гос ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: alobakh | Дата: 17.06.2014 | Комментарии (0)

dones_repПримерно месяц назад я разговаривал с человеком из одной восточноевропейской страны. Повод - неважен, хотя и имеет отношение к происходящему на Донбассе. Этот человек сообщил мне, что структуры НАТО рассматривают разные сценарии военного вмешательства России. Во всех сценариях вход российской армии на территорию Украины будет означать принятие решения на оказание всей возможной помощи киевской хунте, включая передачу ее армии тактического ядерного оружия. После чего вопрос применения этого оружия (украинской стороной - но мы все понимаем, под строгим контролем натовских советников) станет вопросом времени.

Обмен ядерными ударами России с Украиной - мечта НАТО и США. И если для этого будут созданы условия - не нужно сомневаться, что они сдел ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: alobakh | Дата: 17.06.2014 | Комментарии (0)

Зачем американцы зажгли Украину или помогает ли Россия НовороссииЧтобы оценить ситуацию на Юго-Востоке Украины, нужно отложить в сторону эмоции. Это сложно – эмоции зашкаливают, когда видишь обстрелы Славянска и Луганска, когда читаешь о жертвах Мариуполя и Донецка. Но если мы хотим понять складывающуюся ситуацию, нам нужно спокойно все взвесить и сделать соответствующие выводы.

Просмотров: 812 | Добавил: alobakh | Дата: 17.06.2014 | Комментарии (0)