Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июнь » 13

ЦБ РФ

20 декабря 1991 г. Государственный банк СССР был упразднён и все его активы, пассивы и имущество на территории РСФСР были переданы Центральному банку РСФСР (Банку России), который затем был переименован в Центральный банк Российской Федерации (Банк России).

В период 91-93 г. устав ЦБ ФР писался и корректировался совместно со специалистами ФРС США.

ЦБ РФ является агентом мировой экономики в РФ, обеспечивающим соблюдение РФ «правил игры». В Конституции записано:

... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: alobakh | Дата: 13.06.2014 | Комментарии (0)

В украинском кризисе Россия «сделала» НАТО без лишнего шума. Российскую тактику, по мнению специалистов НАТО, можно ставить в пример всем, кто замешан в вооруженных конфликтах в XXI веке.

Как они отмечают, с самого начала кризиса на Украине Россия была на шаг впереди и мастерски выполняла свои оперативные задачи. В НАТО же пока не придумали ничего умнее, чем наращивать обычные силы в Европе, пишет Financial Times.

Представители НАТО на протяжении всего кризиса на Украине утверждают, что Москва мыслит категориями холодной войны. Российская стратегия, действительно, отдает безжалостной геополитикой прошлого столетия. Тем не менее военные аналитики отмечают, что российская тактика – образец для подражания в конфликтах XXI века, пишет Financial Times.

В многочисленных интервью чиновники спецслужб и представители американской разведки неизменно хвалили российск ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: alobakh | Дата: 13.06.2014 | Комментарии (0)