Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Апрель » 29

По сути Украина как отдельная государственно-территориальная единица состоялась только после революции и только в условиях формирования административно-территориальной структуры союзного советского государства. По настоянию Ленина генерал-губернаторства заменялись автономными республиками, образованными на этнонациональной основе. И в отношении славян это было ошибочное решение, расчленившие единый русский народ на украинцев, русских и белорусов. Собрать его воедино после того, как фактически 70 лет нам вкладывали в головы, что мы разные национальности, а сегодняшние националисты вопят о своей титульности, задача очень сложная и рассчитанная не на одно десятилетие.

Главными создателями соборной Украины являются Ленин, Сталин и Хрущев, но об этом сегодня не принято упоминать.

Незаслуженно забыт человек, имеющий к соборности Украины прямое отношение. Именно благодаря Сталину и пакту Молотова-Риббентропа в 1939 году Галичина была присоединена к советской Украине. Благод ... Читать дальше »

Просмотров: 2745 | Добавил: alobakh | Дата: 29.04.2014 | Комментарии (0)

Отто Фон Бисмарк идейный основатель государства УкраинаКнязь Отто фон Бисмарк, призванный в 1862 году королём Вильгельмом I на пост министра-президента Пруссии, спустя 9 лет получил практически неограниченную власть на посту имперского канцлера. Но задолго до этого, с 1859 по 1862 гг., фон Бисмарк был послом Германии в России, поэтому русских он знал неплохо и, будучи талантливым человеком, понимал, в чём сила русских и в чём их слабость. Бисмарк понимал также, что оружием русских не победить, а потому при планировании стратегии Германии канцлер много сил уделял идеологической войне.

Фактически именно он, Отто фон Бисмарк, стоял за идеей создания Украины и признавал, что термин «Украина» ему весьма импонирует. На картах Бисмарка Украина простира ... Читать дальше »

Просмотров: 1294 | Добавил: alobakh | Дата: 29.04.2014 | Комментарии (0)