Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Декабрь » 21

Из-за украинских событий у сообщества российских либералов и демократов случился очередной осенне-зимний психоз. Они с тревожной радостью обкуренного шамана начали бубнить мантры о радикально ухудшившихся отношениях России с Западом и о потерянной на века Украине. Дескать, до февральского переворота всё было очень хорошо, а после того, как крымчане проголосовали «руками» и «ногами» за воссоединение со своей исторической Родиной, всё стало очень плохо.

Российские оппозиционеры убеждены, что для нормализации отношений с Западом и Украиной необходимо вернуть Крым. В Киеве с этим согласны, и в целях устрашения Москвы выставили виртуальный счёт за «оккупацию» Крыма в размере 1 трлн долларов. Как вы понимаете, после таких угроз Россия как никогда близка к «банкротству»… Так и хочется присоединиться к господам из либерально-демократического сообщества и назвать ... Читать дальше »

Просмотров: 907 | Добавил: alobakh | Дата: 21.12.2014 | Комментарии (0)

Версия о причинах обвала рубля: нанести Путину удар в спину Рубль начали рушить в августе, когда наметился успех ополченцев Новороссии. Поскольку я спекулянт на финансовом рынке с 20-летним стажем, спешу поделиться свежими наблюдениями. По рынку ходит даже не упорный слух, но аксиома, что ЦБ РФ умышленно выстроил модель, позволившую за счет опустошения весомой части ЗВР (до $30 млрд.) решить одновременно две задачи: первую – политическую, вторую – финансовую. Очевидное несовпадение позиций либералов и силовиков на развитие ситуации в Донбассе переросло в растущее взаимное раздражение, усиленное санкциями. Руководители ЦБ РФ однозначно заняли либеральную сторону в этой бульдожьей с ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: alobakh | Дата: 21.12.2014 | Комментарии (0)