Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Октябрь » 07

Человеческая психология такова, что все сложное и выходящее за рамки масштаба понимания, она автоматически пытается свести к чему-то упрощенному. В идеале — к одной «большой красной кнопке» или единственному переключателю, по положению которого можно бы было легко «все объяснить». Очень часто, вместе с водой выплескивается и ребенок. Найденное «простое и понятное объяснение» оказывается неадекватным реальности. Именно отсюда проистекают все разговоры про «сливы» и ХПП (хитрый план Путина).

Отмечу сразу, ХПП в природе существует. Только выглядит он совсем не так, как о нем в настоящее время принято судить.

Чтобы понять происходящее, сначала стоит о ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: alobakh | Дата: 07.10.2014 | Комментарии (0)

То, что Украину ждут тяжелые времена, это наверное понятно уже всем. Даже самым отчаянным патриотам. Некоторые пока еще не готовы признаваться в этом открыто, но понимают наверняка.

Даже Тымчук уже пишет о грустном. И Семенченко давно уже ругает собственное командование и ищет помощь за рубежом, не надеясь на правительство. И минские соглашения возникли не от хорошей жизни, не от военных успехов. Порошенко в интервью признал, что потеряно около 65% военной техники. Правда Турчинов и Яценюк назвали минские соглашения предательством, но что они предложили взамен? По сути ничего. Их заявления — это политическая риторика накануне выборов в Верховную раду.

Но речь сейчас не о войне.

... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: alobakh | Дата: 07.10.2014 | Комментарии (0)