Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Октябрь » 24

Украинский кризис становится кризисом внутригерманским.

Из всех стран Западной Европы в условиях нынешнего кризиса Германия остается не только самой благополучной, но и самой динамичной. Несмотря на то, что кризис в еврозоне далеко не преодолен, немецкая экономика продолжает показывать стабильный рост, по внешней торговле немцы идут буквально нога в ногу с китайцами.

Что, впрочем, неудивительно: значительная часть бытовой техники и оборудования, собираемая на китайских заводах, состоит из немецких компонентов.

Отсюда, конечно, не следует, будто Германия никак не пострадала от кризиса. Заработная плата, как реальная, так и номинальная, в 2008-2010 годах существенно сократилась, а с тех пор не сильно выросла. Многие рабочие были вынуждены перейти на неполный рабочий день или смириться с сокращением заработка, чтобы сохранить рабочее место. ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: alobakh | Дата: 24.10.2014 | Комментарии (0)

Владимир Путин стал для Запада врагом номер один, события на Украине стали только поводом для нападок на нашего президента. А непосредственно открытая война главе нашего государства была объявлена в 2012 году, когда он сменил в президентском кресле Дмитрия Медведева. Именно тогда случились события на Болотной площади, которые через российский вариант майдана должны были не допустить возвращения Путина к власти. В последнее время в западной прессе появились и открытые призывы убить российского президента. В частности, к этому откровенно и истерично призывало издание «American Thinker». Словно заправский террорист, журналист издания рассуждал о том, что неплохо было бы сбить самолёт российского президента управляемой ракетой...

Думаю, что такого рода призывы стали пиком западной паранойи, направленной против главы нашего государства. И сам факт того, что эти людоедские призывы не нашли осуждения ни в западно ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: alobakh | Дата: 24.10.2014 | Комментарии (0)