Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Сентябрь » 29

«Странное перемирие» в Донбассе и грядущие в октябре выборы в украинский парламент отодвинули на задний план события в Закарпатье, хотя  после государственного переворота в Киеве обстановку там спокойной не назовёшь. Радикальный украинский национализм, ставший основой политики нового режима, воссоединение Крыма с Россией, мобилизация населения Украины для участия в карательной операции против Новороссии – всё это вновь пробудило центробежные силы в Закарпатском регионе. Импульс этим силам придают принятие Верховной радой закона об особом порядке самоуправления в отдельных районах Донбасса и твёрдая поддержка Будапештом требований венгерского меньшинства о предоставлении Закарпатью особого статуса.

26 сентября город Берегово в Закарпатской области посетил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Ожидалось, что в ходе визита он в оч ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: alobakh | Дата: 29.09.2014 | Комментарии (0)

Наши многочисленные друзья и соратники, перешедшие от паники всепропальства марта—августа к пониманию того, что войну можно выиграть быстро и без особых проблем, нашли для своей паранойи новую тему: «Партия мира всех сливает!»

Ясное дело, сливает. Вот прям с 2000-го года и сливает. Помню, в Грузии в 2008 году тоже сливала. Правда, там плакальщики слива развернуться не успели — все слишком быстро закончилось. Но, некоторые до сих пор страдают по не взятому Тбилиси. Впрочем, о Тбилиси я уже писал — подумаем о Киеве.

Путин обманул Баррозу. Киев можно взять не за две недели, а за два дня (примерно столько времени понадобится моторизованным соединениям, чтобы не торопясь доехать от границы до столицы и подать руку десантникам, способным занять Борисполь уже ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: alobakh | Дата: 29.09.2014 | Комментарии (0)