Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июнь » 26

Рисунок Игоря КОНДЕНКО«Чем вас не устраивает пример Польши?» — задали мне вопрос на очередной дискуссии об интеграционных приоритетах Украины.

Действительно, Польша, за последние два десятилетия добившаяся определенных успехов в социально-экономическом развитии, служит предметом вдохновения практически для всех адептов европейского выбора. Поэтому вопрос, почему польский опыт мало применим к Украине, а главное — почему он неперспективен для нашей страны, требует обстоятельного разговора.

Первая и, ... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: alobakh | Дата: 26.06.2014 | Комментарии (0)

Завершившийся 24 июня официальный визит президента России Владимира Путина в Австрию стал вторым подобным зарубежным мероприятием для российского лидера после обострения ситуации  на Украине. Если посещение в начале текущего месяца французской Нормандии в ознаменование 70-летия открытия «второго фронта» помогло нанести первый мощный удар по складывавшемуся под давлением США антироссийскому европейскому фронту, то переговоры президента Путина в Австрии заложили экономические основы для дальнейшего сотрудничества России с западными партнерами.

Среди всех многочисленных тем, которые Владимир Путин обсудил в Вене с австрийским президентом Хайнцем Фишером, федеральным канцлером Вернером Файманом и с представителями деловых кругов, особняком стояли два вопроса – ситуация на Украине и перспективы реализации проекта «Южный поток». Не секрет, что в глазах многих западных лидеров эти ... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: alobakh | Дата: 26.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Доигрались в ЕвропуКаковы перспективы Украины по мере углубления социально-экономического кризиса при одновременном обострении политической борьбы?

Главный итог первых четырех месяцев после победы «евромайдана» - фактический распад украинского государства. Поэтому решение Петра Порошенко начать переговоры с мятежными Донецком и Луганском – очевидно вынужденное. В этом контексте отмена Советом Федерации о возможности использования войск на Украине не выглядит «сдачей своих», тем более что к нему всегда можно быстро вернуться.

На пороге экономического коллапса

Как и предсказывали многие эксперты едва ли не на ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: alobakh | Дата: 26.06.2014 | Комментарии (0)