Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июнь » 21

Первые результаты уже есть. Можно только посочувствовать еврокомиссару Гюнтеру Эттингеру, которому официально поручили послать США на три буквы в газовом вопросе:
«Российский газ покупаем мы в Европейском союзе, а не США. Мы можем советоваться с США, выслушать их рекомендации, но принимать решения будем сами», — заявил европейский комиссар по энергетике Гюнтер Эттингер в Брюсселе.

Обидно, да. Американцы так старались поставить под контроль украинскую трубу и контролировать (т.е. резать) энергетические потоки из России в Евросоюз.

Это только н ... Читать дальше »

Просмотров: 872 | Добавил: alobakh | Дата: 21.06.2014 | Комментарии (0)

Антифашисты Новороссии получат поддержку, а для Запада теперь куда ни кинь - везде клин.

Южная Осетия стала первой страной, которая официально объявила о признании Луганской народной республики и готова выстраивать с ней дипломатические отношения. И если ранее Донецкая и Луганская республики признали друг друга, то соответствующий акт признания от третьей страны делает ЛНР субъектом международного права и дает возможность на заключение соглашений о помощи, как политической и гуманитарной, так и военной.

Луганская народная республика обратилась с обращением о дипломатическом признании к 15 республикам 10 июня 2014 года. Документы были опубликованы на официальном сайте ЛНР на следующий день: письма были отправлены руководству некоторых частично признанных республик, таких как Приднестровье, Абхазия и Южная Осетия, странам, с которыми Россия традиционно имела дружеские отноше ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: alobakh | Дата: 21.06.2014 | Комментарии (0)

Есть ли предпосылки для того, чтобы Донецкая республика встала на ноги? Это непростая проблема, которая зависит от целого ряда составляющих: от военной составляющей, от глобального международного контекста, от позиции самой Донецкой народной республики и её населения. Могу процитировать высказывание президента Сирии Башара Асада на подобную тему, больше года назад сказавшего: «Мы прекрасно понимаем, что, если Россия нас бросит, то нам конец, но мы прекрасно понимаем и то, что если мы сами не будем выдерживать ситуацию здесь на земле, то никакая Россия нас не спасёт».

Опыт Сирии, которая сейчас находится практически на пороге победы, в ещё большей степени приложим к Донбассу. И могу лишь сказать, что Бородай ведет себя как достойный боец за справедливость. Что будет дальше - покажет время.

Россия не имеет права и возможности бросить своих на юго-востоке Украины, в первую ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: alobakh | Дата: 21.06.2014 | Комментарии (0)