Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июнь » 18

Боевики иракской террористической группировки «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ) в понедельник захватили город Талль-Афар, расположенный на севере Ирака. За последние несколько недель боевикам ИГИЛ удалось укрепить свои позиции сразу в нескольких регионах страны, в особенности в провинции Найнава и ее административном центре - городе Мосул. Экстремисты заявили и о планах массированного наступления на Багдад. Эксперты опрошенные  Центром политического анализа, полагают, что наступление исламистов в Ираке - это следствие провала политики США в этом регионе.

Вся прошедшая неделя приносила тревожные новости из Ирака. Боевики созданной в 2012 году в Сирии группировки «Исламское Государство Ирака и Леванта» ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: alobakh | Дата: 18.06.2014 | Комментарии (0)

Выступления Сергея Юрьевича Глазьева на круглом столе 10 июня и посвящённом ситуации в Донецкой и Луганской областях и позиции России

В.Фадеев: Я бы хотел обратиться к Сергею Юрьевичу Глазьеву. Вот вы затронули тему экономики и она важна, и вторая тема, мы к ней вернемся, это тема государственного строительства. Если есть две республики, то что там с государством, — это важная проблема. Сергей Юрьевич, у меня один короткий вопрос, и вопрос по экономике Донбасса. Короткий вопрос — а почему Киев не решается отрезать "мятежные" республики от платежной ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: alobakh | Дата: 18.06.2014 | Комментарии (0)

por2Схватка на Украине полностью обескровливает украинскую армию и ничего не дает «президенту» Порошенко. Понедельник оказался весьма тихим и Запад откровенно припал из-за решительности Газпрома.

Привыкшие динамить Газпром украинские власти, вдруг почувствовали себя обманутыми в своих лучших ожиданиях и прекращения поставок газа считают грязными технологиями Газпрома в отношении молодой и цветущей Украины. Как у всякого цветущего существа, у Украины есть свой запах, это трупный запах гниения.

Теперь, после жестких слов и жестов Газпрома Украина поняла, что шутки это когда смеются, а не поколачивают. Решительность Газпрома озадачила Европу. Все дело в том, что Украина зая ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: alobakh | Дата: 18.06.2014 | Комментарии (0)