Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июнь » 16

Виталий Третьяков: 20 тезисов, похожих на эпитафию

1. Сегодня мы уже знаем имена тех, кто похоронил недолго существовавшее в искусственных границах 1991 (1954) года независимое государство Украина: Яценюк, Кличко, Ярош, Турчинов и Аваков. Это первая пятёрка. Её можно дополнить, но это главная похоронная команда незалежной Украины.

2. Украинская элита не воспользовалась уникальным историческим шансом, который возник в 1991 году - получив территорию, в четыре раза превосходящую по размерам ту, с которой несколько областей запорожского казачества (а отнюдь не Украина, которой вообще тогда не было) вошли в состав Российской империи, и сложенную благодаря Ленину, Сталину и Хрущеву, сохранить её в виде единого и демократического государства.

3. При всех ошибках и всём двуличии Кравчука, Кучмы, Ющенко и Януковича, при них Украина в границах УССР 1954 года выживала. И продлись это ещё лет двадцать - ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: alobakh | Дата: 16.06.2014 | Комментарии (0)

http://g4.dcdn.lt/images/pix/file49464618_5dc5ebf4.jpg

О спорных вопросах. Возможно, заблуждаюсь. Но, как и все, пытаюсь осмыслить реальность. Поэтому - просто информация к размышлению.

О газовых играх. Видел тут в наших рядах некую фрустрацию, мне кажется - зря. Ребята, дело вовсе не в цене и не в скидках. Речь идет о том, кто кого выставит более недоговороспособным и невменяемым. Нам же не принципиально кровь из носу получить с них непременно 485 долл. Или даже 385. Они вообще нисколько не хотят платить. Им эти деньги сейчас нужны на другое.