Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июнь » 05

Ровно 25 лет назад, в начале июня 1989 года китайские власти с помощью вошедших в город армейских частей жёстко подавили студенческие демонстрации, в том числе снеся палаточный городок студентов на центральной площади города — Тяньаньмэнь, площади Небесного спокойствия. В ответ страны Запада ввели против КНР санкции, включающие запрет на продажу Китаю военной техники и технологий двойного назначения, действующий, по сути, и сегодня.

Об этом в своё время было написано много самого разного и с самых разных позиций. Поэтому сегодня в связи с очередной годовщиной этих трагических событий ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: alobakh | Дата: 05.06.2014 | Комментарии (0)

1389122165_dollary-v-vedreПо мнению американского писателя и аналитика маркетинговых исследований доктора Джима Уилли, нынешний украинский кризис — это не что иное, как борьба Запада и Востока за финансовое превосходство.

«Я считаю, пишет Уилли, что мы оказалась в отчаянной ситуации. Американское правительство не может допустить, чтобы Украина стала центральным транзитным пунктом, через который тянутся трубопроводы быстро развивающейся Евразийской торговой зоны. Им необходимо во что бы то ни стало остановить развитие Евразийской торговой ... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: alobakh | Дата: 05.06.2014 | Комментарии (0)

Наше оружие - это смыслы, осмысление величия страны, народного единства. Россия будет готова к ударам западной машины манипуляции, только укрепив национальное смысловое единство, взрастив свою идеологию, возродив духовные и исторические скрепы нашей страны.

Правда России

Уникальность нынешнего исторического состояния России заключается в том, что мы вступаем в ту точку развития, когда начинают проступать контуры будущей Пятой империи, возрождающейся державы XXI века. Восстановление национальной гордости и достоинства, утверждение ясного целеполагания в современном глобальном мире выведет Росс ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: alobakh | Дата: 05.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Превратятся ли США в

Россия и Украина в контексте глобального системного кризиса

С кризисами у своих границ и в зонах своих жизненных интересов Россия сталкивается весь период своего постсоветского развития. Первая и вторая чеченские войны, гражданская война в Югославии, плавно перешедшая в расчленение Сербии и установление контроля США и ЕС над ее внешней политикой, Ирак и Афганистан, доставшиеся в наследство от СССР, конфликты в Приднестровье, Абхазии, Южной Осетии, в Нагорном Карабахе, «цветные революции» в Грузии, на Украине, в Киргизии, попытки дестабилизации Казахстана, Белоруссии и самой России — безусловно, явления одного порядка.

Однако в опр ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: alobakh | Дата: 05.06.2014 | Комментарии (0)

Своими действиями в отношении Украины американские политики еще больше усугубляют ситуацию, сложившуюся в этой стране, считают обозреватели ведущих изданий США.

Действия США в последние несколько месяцев — это вызов здравому смыслу, считает обозреватель Washington Post Катрина Ванден Хёвель.

По ее мнению, Вашингтон совершил провокационный шаг в отношении России, немедленно и безоговорочно признав легитимным правительство, сформированное на фоне яростных протестов, а также в нарушение мирных договоренностей.

Хёвель отмечает, что не имеет ни малейшего смысла выставлять действия РФ как мировую угрозу, так как Запад нуждается в сотрудничестве с Россией для того, чтобы политически и финансово стабилизировать ситуацию на Украине.

По мнению обозревателя, жители Украины всегда тяготели к "разным полюсам". Около половины граждан страны смотрят с надеждой в сторону ЕС и США, тогда как вторая половина чувствует близость к России.< ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: alobakh | Дата: 05.06.2014 | Комментарии (0)