Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Май » 29

Ситуация на Украине до боли напоминает поучительную китайскую сказку. Помните, в одной стране правил кровожадный дракон. Множество смелых воинов отправлялись сражаться с ним и никто не возвращался живым. Потому что тот, кто побеждал его, сам становился драконом, еще более злобным и кровожадным.

Также и украинцы, смело свергнув вора и олигарха Януковича, выбрали себе в президенты вора и олигарха Порошенко.

Порошенко (как и ВСЕ нынешние  кандидаты в президенты) все годы "незалэжности" трудолюбиво крал и обворовывал простых людей и при всех режимах (Кучма, Ющенко, Янукович), прекрасно себя чувствовал при власти, продавая и предавая всё  и всех.  То, что выборы были подтасованы, по сути дела США просто назначили нового гауляйтера ... Читать дальше »

Просмотров: 1444 | Добавил: alobakh | Дата: 29.05.2014 | Комментарии (0)

Отвергнув предложения Вашингтона о совместном руководстве миром в рамках большой двойки, Китай делает выбор в пользу стратегического сближения с Москвой.

«Это означает экономическую и геополитическую перестройку, которая позволит двум старым противникам объединиться против США и Европы» — пишет по этому поводу газета «International New York Times».

Решительное сближение Пекина с Путиным, чуть ли не официально объявленным врагом объединенного Запада, — это, конечно, перчатка, брошенная Соединенным Штатам, которые пока еще считаются глобальной державой номер один. И если руководство КНР идет на это, то явно не из авантюризма и не потому, что переоценивает свои силы. Просто доверие между Пекином и Вашингтоном сегодня равно нулю.

В Китае нет ни малейших иллюзий насчет намерений администрации Обамы, сколько бы он ни обхаживал лидеров Поднебесной.

Суть американской политики выражена ясно — это сдерживание Китая. Во ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: Apet | Дата: 29.05.2014 | Комментарии (0)