Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Май » 19

"А теперь они вас будут убивать..." - Письмо донецкому другуЮрий Алексеев (Латвия): Написал этот текст две недели назад. Раз пять заносил руку — опубликовать. Но останавливался… А вдруг ошибаюсь? А вдруг обойдется? Не обошлось.

Справочка: мой кореш Серега имеет в Донецке небольшой бизнес. Не жирует, много работает, к распилу бюджета не приближен. Его жизненное кредо: «Ребята, давайте жить дружно». С Серегой мы ведем многолетний спор. Я ему рассказываю, что будет на Украине дальше, он мне стандартно отвечает — «Юрка, не каркай, не все так плохо», а потом удив ... Читать дальше »

Просмотров: 1079 | Добавил: alobakh | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

9098 1Для русского человека война не является новостью. Русский человек всегда воевал, поэтому война стала неотъемлемой константой его бытия. Перерыв наступил ненадолго, после развала советской империи и полной сдачи всего и вся. Отказавшейся от собственного цивилизационного вектора России было не за что воевать – ее окружали одни партнеры.

Попытки Путина добиться принятия России на равных в клуб западных держав (по сравнению с колониальным статусом 90-х) привел к определенной конфронтации. Но до войны (даже холодной) дело не доходило – Россия не выдвигала ... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: alobakh | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

292174Министерство просвещения Молдавии предложило исключить русский язык из числа обязательных школьных предметов. И это несмотря на то, что на русском языке говорит до 90 процентов населения страны. 27 июня страна подпишет договор об ассоциации с ЕС, после чего проблема дискриминации русскоязычного населения (и не только в Приднестровье) встанет остро. Евросоюз ведет страну к конфронтации с Россией.

В Молдавии сегодня около 25 процентов населения (получается, что примерно каждый четвертый гражданин) признает русский язык родным, согласно данным Национального бюро статистики ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: alobakh | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

Недавно две показательно недружественные к России газеты – немецкая «Die Welt» и американская «Washington Post» – выступили почти в унисон с тревожными текстами по поводу того, что идеи Путина находят поддержку в западных обществах, прежде всего, в его правом и левом спектрах.

«В контексте украинского конфликта стираются различия между левыми и правыми радикалами. Идеология Путина создает общую основу в их борьбе против ЕС и НАТО. … При помощи путинской комбинации великороссийского народного национализма и воссозданного советского культа, кажется, воплощается старая мечта о союзе левых и правых сил против Запада» («Die Welt»).

«Ультраправые, ультранационалистические политики от Бельгии до Италии и в целом ряде стран бывшего «советского мира», включая Венгрию, Словакию, Болгарию и других, присоединились к хору тех, кто защищает Россию…. Это желание составить конкуренц ... Читать дальше »

Просмотров: 729 | Добавил: Apet | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)