Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Май » 15

Европа и Канада нейтрализуют санкции и признают ошибкиЕвропейские и даже американские и канадские бизнесмены, вслед за политиками, устраивают грандиозные демарши в отношении США - отказывяась исполнять санкции в отношении России. Мало этого - даже руководители Германии, волей канцлера ставшей одним из "локомотивов санкций" (интересно, что же такое узнала Америка из прослушки ее переговоров, что Меркель стала столь "шелковой"?) признали - Европа ошибалась, "раскочегарив" Майдан, который (как известно) организовали и поддерживали США.

Впрочем, давайте по порядку.

Как мы уже неоднократно и подробно писали, от и ... Читать дальше »

Просмотров: 886 | Добавил: alobakh | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

ПОЧЕМУ G-7, А НЕ ООН?

Почему именно Большая семерка  взяла на себя право управлять миром? Почему это право не берет на себя ни одна из других организаций, скажем, к примеру, ООН?

А если ещё конкретней поставить вопрос, то он будет звучать примерно так: почему такие политические структуры как Большая семерка и ВТО созданы не на базе ООН, а вне этой организации?

Большая семерка - группа из семи крупнейших индустриальных стран (США, Япония, Германия, Франция, Великобритания, Италия, Канада), проводящих регулярные встречи для обсуждения мировых экономических проблем.
(Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б. Современный экономический словарь.-М., 2003)

На мой взгляд это очень интересная тема. Так все - таки, как вы думаете, почем ... Читать дальше »

Просмотров: 1032 | Добавил: alobakh | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)