Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Апрель » 22

Россия не несёт ответственности за кризис на Украине. Это Госдепартамент США разработал поддержанный фашистами переворот, в ходе которого был свергнут демократически избранный президент Украины Виктор Янукович и его сменила американская марионетка Арсений Яценюк, пишет в американском издании «CounterPunch» Майк Уитни. Автор подробно разбирает мотивы Вашингтона и риски России в сложившейся ситуации. Кое-что сказано крайне жёстко, но весьма убедительно:

«Вскрытые телефонные переговоры показали решающую роль, которую сыграл Вашингтон и в организации путча, и выборе руководителей переворота. Москва ни в одном из таких действий не принимала участия. Владимир Путин, что бы о нём ни думали, не сделал ничего для разжигания насилия и хаоса, которые охватили всю страну.

Вот они – плоды американской геополитики:

Основной интерес Путина на Украине – коммерческий. 66% природного газа, который Россия экспортир ... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Добавил: alobakh | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Запад ведёт непримиримую войну против Руси с момента его оккупации «финансовыми олигархическими группами». Они запрограммированы на «мировое господство» и тысячи лет старательно уничтожают всех, кто оказывается на их пути. Осталась одна Россия...

Автор – Андрей Фурсов

– Андрей Ильич, главный геополитический вопрос на сегодня для российской геополитики – это Украина. Давайте начнём разговор с разбора этой ситуации. Что там произошло?

– Ситуацию на Украине я бы поставил в один ряд с ситуацией в Сирии. Причём, если по сирийскому вопросу в мировой капиталистической верхушке были разногласия – имелась влиятельная группировка, не желавшая эскалации конфликта в Сирии и превращения его в региональную войну, – то по украинскому вопросу Запад выступил единым целым. При этом ясно, что экономически Украина североатлантическим элитам сто лет не нужна, им нужно геоп ... Читать дальше »

Просмотров: 843 | Добавил: alobakh | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)